Складское оборудование

Стеллажи, тележки

ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииВакансииДоставкаКонтакты
Каталог продукции
Паллетные стеллажи
Глубинные стеллажи
Этажные стеллажи
Консольные стеллажи
Торговые стеллажи
Универсальные стеллажи
Гравитационные стеллажи
Партнеры

Паллетные стеллажи

Паллетные стеллажи или стеллажи для поддонов являются наиболее распространенной разновидностью оборудования для склада. Чаще всего они находят применение там, где необходима организация хранения большого количества грузов, упакованных в паллеты, поддоны или контейнеры. Паллетные стеллажи позволяют оборудовать склад с минимальными затратами и обеспечивают удобство работы с поддонами.

Стеллажи паллетные представляют собой многоярусные системы высотой до 8 уровней. Расчет грузоподъемность и габаритных размеров стеллажа находится в непосредственной зависимости от предполагаемых нагрузок, количества и типа поддонов, в которых будет храниться товар.

Ширина межстеллажных проходов может варьироваться от 2100 мм до 3500 мм. От этой величины зависит то, при помощи какой складской техники будет обслуживаться стеллажная система (штабелеры, ричтраки, вилочные погрузчики и проч.). В том случае, если склад оборудован паллетными стеллажами, высота которых достигает 14 метров, для работы с грузами применяются высокоподъемные штабелеры.

Конструкция паллетного стеллажа состоит из вертикальных рам (стойки с поперечными и диагональными связями) и собственно балок, на которых размещается тара с грузом.

На сегодняшний день существует несколько разновидностей паллетных стеллажей: фронтальные, узкопроходные, въездные (drive in), двойной глубины, передвижные. Кроме того, на основе стеллажей данной разновидности изготавливаются стеллажи набивные, этажные и гравитационные.


Наши услуги
Наши услуги
  • Производство широкого спектра складского оборудования и аксессуаров к нему.
  • Бесплатные консультации по выбору стеллажей и их расстановке в складском помещении.
  • Сборка и установка стеллажного оборудования в помещении заказчика. Проведение демонтажа стеллажей.
  • Доставка оборудования по Москве, Московской области и регионам РФ собственным автотранспортом.
  • Гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание стеллажей.
  • Sklad-Equip.ru (c) 2007